世界杯电玩城网址 当前位置:首页>世界杯电玩城网址>正文

世界杯电玩城网址

发布时间:2018-11-15

原标题:李静任四川省委统战部部长 崔保华不再担任

李静任四川省委统战部部长 崔保华不再担任


中国经济网成都6月13日综合报道 据四川在线新闻,6月13日,省委统战部召开机关干部大会,会上宣布了省委决议:李静同志任中共四川省委统战部部长,崔保华不再担任。

据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,李静,女,1962年7月生,曾任眉山市市长,2011年起任眉山市委书记。克日,四川省委举行换届选举,李静当选为四川省委常委。

崔保华,1958年11月生,2012年起任四川省委统战部部长,2015年任四川省委常委、统战部部长。今年1月,崔保华当选为四川省政协副主席,克日已不再担任省委常委职务。

李静简历

李静,女,汉族,1962年7月生,河南濮阳人,1983年12月加入中国共产党,1984年7月到场事情,四川省委党校现代治理专业结业,省委党校研究生学历。

1981.09—1984.07 绵阳师范专科学校中文专业学习

1984.07—1984.12 四川省江油县三合乡团委书记

1984.12—1985.07 四川省绵阳地委干教办干部

1985.07—1985.12 四川省绵阳市委组织部青干科干部

1985.12—1995.01 共青团四川省绵阳市委副书记、市青联副主席(1985.08—1988.06中央党校党政治理专业大专班在职学习;1986.03—1986.07四川省委第二党校青年干部培训班学习;1988.08—1988.10中央团校第33期干部培训班学习;1992.08—1994.12四川省委党校经济治理专业本科班在职学习;1994.03—1994.07四川省委党校县处级女干部培训班学习)

1995.01—1998.07 四川省绵阳市总工会主席、党组书记

1998.07—2002.05 四川省总工会副主席、党组成员(1996.04—1998.11西南交通大学经济治理学院治理科学与工程专业研究生课程班在职学习)

2002.05—2004.02 四川省资阳市副市长

2004.02—2005.12 四川省资阳市委常委、宣传部部长、总工会主席(2002.03—2004.06四川省委党校现代治理专业研究生班在职学习;2004.09—2005.01中央党校第3期选调生培训班学习)

2005.12—2006.06 四川省委宣传部副部长

2006.06—2006.11 四川省眉山市委副书记、代市长

2006.11—2011.08 四川省眉山市委副书记、市长(其间:2009.04—2009.06中组部第7期赴哈佛大学公共治理高级培训班学习;2010.09—2011.01中央党校第29期中青年干部培训班学习)

2011.08—2011.11 四川省眉山市委书记、市长

2011.11—2017.05 四川省眉山市委书记

2017.05—2017.06 四川省委常委、眉山市委书记

2017.06— 四川省委常委、统战部部长,眉山市委书记

崔保华简历

崔保华,男,汉族,1958年11月生,山东巨野人,水师工程学院治理工程专业结业,大学,1978年7月加入中国共产党,1976年12月到场事情。

1976.12—1985.11工程兵修建第104团文书、政治处(正排)书记、组织股副连职做事、第52师政治部组织科副连职做事、第115团安装连政治指导员;

1985.11—1992.11总参工程兵科研四所政治部组织科正连职做事、组织科副营职做事、组织科正营职做事;

1992.11—1993.03国家人事部办公厅综合处干部;

1993.03—1994.08国家人事部办公厅综合处主任科员;

1994.08—1994.11国家人事部办公厅办公室协助主任事情;

1994.11—1996.12国家人事部办公厅办公室副主任;

1996.12—2000.06国家人事部办公厅部长办公室处长;

2000.06—2001.10国家人事部办公厅副主任;

2001.10—2003.01挂职德阳市委常委、副市长;

2003.01—2003.09挂职四川省委副秘书长;

2003.09—2003.10四川省委副秘书长、常委办主任;

2003.10—2004.02眉山市委副书记、副市长、代市长;

2004.02—2006.06眉山市委副书记、市长;

2006.06—2006.08遂宁市委书记;

2006.08—2011.07遂宁市委书记、市人大常委会主任;

2011.07—2012.10中共遂宁市委书记;

2012.10—2013.01中共四川省委统战部部长;

2013.01—2015.04十一届四川省政协副主席、中共四川省委统战部部长;

2015.04—2015.05四川省委常委、省政协副主席、统战部部长;

2015.05—2017.01四川省委常委、统战部部长;

2017.01— 四川省委常委(至2017.05)、统战部部长(至2017.06),省政协副主席。

中共十七、十八大代表

当前文章:http://radiokey.biz/content/2018-11-10/content_99322.html

发布时间:2018-11-15 00:59:49

大菠萝扑克有什么技巧 大满贯老品牌值得信赖 德扑王社区 金博棋牌记牌器 金沙电玩手机平台 扑克迷官网 千炮扑鱼 梭哈扑克小游戏 万博体育官网 众发棋牌辅助

39602 29749 44709 40522 53809 5800055482 74440 96726

责任编辑:陵秉秉董